D-Link DEM-211 mini GBIC Transceiver 100BaseFX, multimode

109,18 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Der Artikel ist derzeit nicht auf Lager. Sie können den Artikel bestellen. Sobald dieser verfügbar ist, wird er automatisch versendet.

  • MA-4E5F-0D9D
  • 0790069298127
  • D-Link

Vorteile

  • Schnellere Lieferung
  • Einfache Bezahlung
  • Sicheres Einkaufen
> Highlights - Bis zu 200Mbit/s im Full - Duplex Modus - Max. Entfernung bis zu 2 km -... mehr
> Highlights
- Bis zu 200Mbit/s im Full - Duplex Modus
- Max. Entfernung bis zu 2 km
- Hot-Swap
- 1x 100Mbit/s Fiber FX (LC-Duplex) Port
- IEEE 802.3u kompatibel
- SFP Multi-Source Agreement (MSA) konform
- 1310nm Wellenlänge
- 3.3V Stromversorgung
- Ausgelegt für 62.5/125µm Multimoder Glasfaserkabel
- Max. Entfernungen 2km Der DEM-211 bietet Performance und Flexibilität. Er unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 200Mbit/s im Full Duplex Modus. Die maximale Entfernung beträgt 2 km.

Darüber hinaus ist der Mini GBIC Transceiver Hot-Swappable fähig, wodurch er im laufenden Betrieb des Switches installiert oder entfernt werden kann. Der Switch ist in dieser Zeit weiterhin für alle anderen Benutzer verfügbar.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-Link DEM-211 mini GBIC Transceiver 100BaseFX, multimode"
Bewertung schreiben

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Netzwerk  
Datenübertragungsrate (Maximum) 100 Mbit/s
Verkabelungstechnologie 100Base-FX
Leistung  
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 2000 m
Betriebsbedingungen  
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 5 - 90%
Zertifikate  
Sicherheit FDA/CDRH, TUV, UL
Zertifizierung RoHS
Weitere Spezifikationen  
Energiebedarf 3.3V
Elektromagnetische Interferenzen FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Energieverbrauchslimit 13 dB
Stecker LC
Formfaktor PlugIn einfügen
Konformität mit Industriestandards IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Fibertyp 62.5/125 µm
Zuletzt angesehene Artikel